Храм Николая Чудотворца п. ВеликовечноеСтраница приходаРусская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Екатеринодарская епархия, 11-й Белореченский районный благочиннический округ

L123_49D@mail.ru
+7 (918) 4156035
//velikovechnoe.prihod.ru/
Адрес:
352 625 Краснодарский край, Белореченский район, с. Великовечное, ул. Свобды 6
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Четверг в 11:00 акафист Св. Николаю и Матери Божьей Целительнице, суббота 14:30 Всенощное бдение, воскресенье 8:00 Литургия
  • Настоятель:Протоиерей Анатолий
  • Престольные праздники:
    • Николая Чудотворца - Май 22 [по н.с.] (перенесение мощей), Декабрь 19 [по н.с.]
  • Краткая историческая справка:Храм основан в 1896г., построен как кирпичное здание в 1912г. 1937 году храм был закрыт , а после ВОВ подвергся частичному разрушению. Снесена колокольня и пять куполов с башнями, разрушена крыша. Из здания храма было сделано зернохранилище, через некоторое время сделали клуб, после в селе построили настоящий клуб и храм был заброшен, а в 1991 году храм вернули РПЦ и началось его возрождение. В 1997 г. отстроили главный купол, затем малые купола, в 2007 была построена колокольня, храм восстанавливается по сей день.